Visitas año 2002

8 de enero – Buque hidrográfico HMS Beagle H-319 – Reino Unido

2 de marzo – Patrullero Alboran P-62 – España

7 de marzo – Buque de transporte de desembarco HMS Fearless L-10 – Reino Unido

8 de marzo – Patrullero Alboran P-62 – España

13 de marzo – Buque escuela Juan Sebastián de Elcano A-71 – España

14 de marzo – Corbeta Vencedora F-36 – España

21 de marzo – Buque de desembarco Ouragan L-9021 – Francia

22 de marzo – Cazaminas Enez M-262 – Turquía

22 de marzo – Cazaminas Evniki M-61 – Grecia

22 de marzo – Cazaminas Numana M-5557 – Italia

22 de marzo – Cazaminas Turia M-34 – España

22 de marzo – Cazaminas Weiden M-1060 – Alemania

22 de marzo – Buque de apoyo Sokullu Mehmet Pasa A-577 – Turquía

18 de abril – Corbeta Sfinge F-554 – Italia

18 de abril – Corbeta Driade F-555 – Italia

18 de abril – Corbeta Chimera F-556 – Italia

18 de abril – Buque de desembarco Ouragan L-9021 – Francia

29 de abril – Buque de apoyo a cazaminas Thetis A-758 – Francia

3 de mayo – Buque escuela Cuauthemoc BE-07 – Méjico

4 de mayo – Fragata Al Nasser F-956 – Egipto

4 de mayo – Fragata Andalucía F-72 – España

4 de mayo – Fragata Gaziantep F-490 – Turquía

4 de mayo – Fragata Gokceada F-494 – Turquía

4 de mayo – Fragata HMS Sheffield F-96 – Reino Unido

4 de mayo – Fragata Limnos F-451 – Grecia

4 de mayo – Destructor Molders D-186 – Alemania

4 de mayo – Fragata Perseo F-566 – Italia

4 de mayo – Fragata Psara F-454 – Grecia

4 de mayo – Fragata USS Taylor FFG-50 – Estados Unidos

17 de mayo – Auxiliar Piave A-5354 – Italia

22 de mayo – Patrullero Formentor P-82 – España

23 de mayo – Portahelicópteros de asalto HMS Ocean L-12 – Reino Unido

7 de junio – Destructor Ardito D-550 – Italia

7 de junio – Destructor Audace D-551 – Italia

7 de junio – Fragata Grecale F-571 – Italia

7 de junio – Fragata Scirocco F-573 – Italia

10 de junio – Buque escuela Mir – Rusia

11 de junio – Aviso Commandant Birot F-796 – Francia

20 de junio – Patrullero Deva P-29 – España

22 de junio – Corbeta Infanta Elena F-33 – España

22 de junio – Corbeta Infanta Cristina F-34 – España

22 de junio – Corbeta Cazadora F-35 – España

22 de junio – Corbeta Vencedora F-36 – España

22 de junio – Submarino Mistral S-73 – España

22 de junio – Buque de desembarco de carros Pizarro L-42 – España

2 de julio – Buque escuela Mir – Rusia

27 de septiembre – Fragata Jeane de vienne D-643 – Francia

6 de agosto – Buque escuela Capricia A-5322 – Italia

10 de octubre – Velero Sedov – Rusia

23 de octubre – Buque escuela Gorch Fock A-60 – Alemania

24 de octubre – Buque de desembarco HNLMS Rotterdam L-800 – Holanda

24 de octubre – Fragata Westdiep F-911 – Bélgica

28 de octubre – Portaaviones HMS Ark Royal R-07 – Reino Unido

28 de octubre – Buque de apoyo RFA Fort Victoria A-387 – Reino Unido

31 de octubre – Buque de desembarco Castilla L-52 – España

3 de noviembre – Dragaminas Ebro M-22 – España

3 de noviembre – Dragaminas Genil M-25 – España

3 de noviembre – Dragaminas Odiel M-26 – España

3 de noviembre – Dragaminas Sil M-27 – España

8 de noviembre – Fragata HNLMS Van Galen F-834 – Holanda

12 de diciembre – Submarino HNLMS Walrus S-802 – Holanda

14 de diciembre – Patrullero Alboran P-62 – España