Visitas año 1999

1 de enero – Buque de asalto anfibio USS Nassau LHA-4 – Estados Unidos

22 de enero – Buque taller Jules Verne A-620 – Francia

19 de marzo – Buque de asalto anfibio Foudre L-9011 – Francia

21 de marzo – Patrullero Alborán P-62 – España

1 de abril – Cazaminas USS Devastator MCM-6 – Estados Unidos

1 de abril – Cazaminas USS Scout MCM-8 – Estados Unidos

16 de abril – Buque de asalto anfibio San Giusto L-9894 – Italia

19 de abril – Destructor USS Stout DDG-55 – Estados Unidos

19 de mayo – Buque escuela Aris A-74 – Grecia

8 de junio – Destructor Lütjens D-185 – Alemania

8 de junio – Fragata Navarra F-85 – España

8 de junio – Destructor USS Peterson DD-989 – Estados Unidos

8 de junio – Destructor Themistocles D-221 – Grecia

8 de junio – Fragata HNLMS Bloys Van Treslong F-824 – Holanda

8 de junio – Fragata Libeccio F-572 – Italia

8 de junio – Fragata HMS Iron Duke F-234 – Reino Unido

8 de junio – Fragata Kocatepe F-252 – Turquía

18 de junio – Fragata Aconit F-713 – Francia

18 de junio – Buque escuela Al Assad – Siria

28 de junio – Buque de apoyo RFA Argus A-135 – Reino Unido

1 de julio – Crucero USS Vella Gulf CG-72 – Estados Unidos

5 de julio – Lancha de operaciones especiales Mk. VI – Estados Unidos

14 de julio – Buque escuela Wodnik A-251 – Polonia

26 de julio – Destructor USS Ross DDG-71 – Estados Unidos

27 de julio – Buque escuela Stella Polare A-5313 – Italia

28 de julio – Buque escuela Orsa Maggiore A-5323 – Italia

6 de agosto – Buque escuela Cezayirli Gazi Hasan Pasa A-579 – Turquía

13 de agosto – Buque de mando USS Mount Whitney LCC-20 – Estados Unidos

15 de agosto – Yate real Al Said – Omán

15 de agosto – Buque de apoyo Fulk Al Samalah L-3 – Omán

2 de septiembre – Buque escuela Capitán Miranda A-20 – Uruguay

6 de septiembre – Buque escuela Palinuro A-5311 – Italia

2 de octubre – Buque de apoyo USS Seattle AOE-3 – Estados Unidos

7 de octubre – Buque taller Jules Verne A-620 – Francia

8 de octubre – Portaaviones Foch R-99 – Francia

20 de octubre – Fragata Augsburg F-213 – Alemania

20 de octubre – Fragata Santa María F-81 – España

20 de octubre – Destructor USS Spruance DD-963 – Estados Unidos

20 de octubre – Fragata Thrace F-457 – Grecia

20 de octubre – Fragata HNLMS Karel Doorman F-827 – Holanda

20 de octubre – Fragata Euro F-575 – Italia

20 de octubre – Destructor HMS Liverpool D-92 – Reino Unido

20 de octubre – Fragata Barbaros F-244 – Turquía

22 de octubre – Fragata HMS Grafton F-80 – Reino Unido

22 de octubre – Portaaviones HMS Illustrious R-06 – Reino Unido

2 de noviembre – Buque escuela Brasil U-27 – Brasil

4 de noviembre – Petrolero de flota USNS Leroy Grumman T-AO-195 – Estados Unidos

6 de noviembre – Fragata USS Taylor FFG-50 – Estados Unidos

12 de noviembre – Aviso Commandant Birot F-796 – Francia

12 de noviembre – Aviso Enseigne de Vaisseau Jacoubet F-794 – Francia

12 de noviembre – Aviso Premier Matre L’Her F-792 – Francia

12 de noviembre – Aviso Quartier Maitre Anquetil F-786 – Francia

24 de noviembre – Destructor USS McFaul DDG-74 – Estados Unidos

26 de noviembre – Patrullero Alcanada P-34 – España

26 de noviembre – Patrullero Espalmador P-33 – España

26 de noviembre – Corbeta Descubierta F-31 – España

26 de noviembre – Corbeta Intanta Elena F-34 – España

26 de noviembre – Corbeta Vencedora F-36 – España

26 de noviembre – Buque de salvamento Neptuno A-20 – España

4 de diciembre – Buque de asalto anfibio USS Bataan LHD-5 – España

22 de diciembre – Destructor USS Spruance DD-963 – Estados Unidos