Visitas año 1994

21 de enero – Destructor USS Thorn DD-988 – Estados Unidos

3 de febrero – Aviso Commandant Birot F-796 – Francia

4 de febrero – Buque auxiliar Alerta A-111 – España   Ficha_20   camara_20

4 de febrero – Destructor USS Nicholson DD-982 – Estados Unidos

15 de marzo – Buque oceanográfico USNS Wyman T-AGS-34 – Estados Unidos

26 de marzo – Buque de desembarco Martín Álvarez L-12 – España

6 de abril – Patrullero de altura Chilreu P-61 – España

8 de mayo – Fragata HNLMS Jacob Van Heemskerck F-812 – Holanda

8 de mayo – Fragata HNLMS Van Kinsbergen F-809 – Holanda

9 de mayo – Buque escuela Brasil U-27 – Brasil

21 de mayo – Minador Carlskrona M-04 – Suecia

21 de mayo – Buque de apoyo RFA Fort Austin A-386 – Reino Unido

21 de mayo – Buque oceanográfico USNS Persistent T-AGOS-6 – Estados Unidos

25 de mayo – Buque escuela Amerigo Vespucci A-5312 – Italia

26 de mayo – Fragata HNLMS Piet Heyn F-811 – Holanda

27 de mayo – Fragata El Nasser 956 – Egipto

5 de junio – Buque oceanográfico USNS Wyman T-AGS-34 – Estados Unidos

6 de junio – Buque escuela Shonan Maru (marina mercante) – Japón

23 de junio – Corbeta Descubierta F-31 – España

23 de junio – Corbeta Diana F-32 – España

23 de junio – Corbeta Vencedora F-36 – España

23 de junio – Transporte de ataque Castilla L-21 – España

23 de junio – Fragata Duquesne D-603 – Francia

13 de julio – Fragata Dupleix D-641 – Francia

24 de julio – Fragata USS John L. Hall FFG-32 – Estados Unidos

24 de julio – Buque oceanográfico USNS Wyman T-AGS-34 – Estados Unidos

28 de julio – Corbeta Lt. Coronel Errahmani 501 – Marruecos

28 de julio – Patrullero El Hamiss 318 – Marruecos

18 de agosto – Crucero USS Belknap CG-26 – Estados Unidos

29 de agosto – Buque oceanográfico USNS Wyman T-AGS-34 – Estados Unidos

8 de septiembre – Fragata Numancia F-83 – España

8 de septiembre – Fragata HMS Brilliant F-90 – Reino Unido

8 de septiembre – Fragata HNLMS De Ruyter F-806 – Holanda

8 de septiembre – Fragata HNLMS Piet Heyn F-811 – Holanda

8 de septiembre – Fragata Wandelaar F-912 – Bélgica

8 de septiembre – Fragata Yavuz F-240 – Turquía

8 de septiembre – Fragata Hydra F-452 – Grecia

14 de septiembre – Crucero Ticonderoga CG-47 – Estados Unidos

17 de septiembre – Buque oceanográfico USNS Wyman T-AGS-34 – Estados Unidos

18 de septiembre – Destructor Marasesti D-111 – Rumanía

20 de noviembre – Fragata Montcalm D-642 – Francia

20 de noviembre – Transporte La Grandière L-9034 – Francia

21 de noviembre – Buque oceanográfico USNS Wyman T-AGS-34 – Estados Unidos

26 de noviembre – Corbeta Descubierta F-31 – España

26 de noviembre – Buque de desembarco de carros Hernán Cortés L-41 – España

22 de diciembre – Buque de asalto anfibio USS Nassau LHA-4 – Estados Unidos

22 de diciembre – Buque de desembarco USS Gunston Hall LSD-44 – Estados Unidos