Visitas año 1989

26 de enero – Crucero lanzamisiles Colbert C-611 – Francia

26 de enero – Destructor Duperre D-633 – Francia

27 de enero – Buque hidrgráfico Rigel A-24 – España

20 de febrero – Fragata Numancia F-83 – España

27 de marzo – Buque de desembarco Conde de Benadito L-13 – España

02 de mayo – Remolcador de altura Cartagena A-41 – España

18 de mayo – Buque escuela El Nasser 956 – Egipto


Entrega de la bandera de combate y Revista Naval

24 de mayo – Submarino Delfín S-61 – España

24 de mayo – Submarino Zwaardvis S-806 – Holanda

25 de mayo – Transporte de ataque Aragón L-22 – España

25 de mayo – Buque de salvamento Poseidón A-12 – España

25 de mayo – Portaaviones Príncipe de Asturias R-11 – España  camara_20

25 de mayo – Fragata Victoria F-82 – España  camara_20

26 de mayo – Destructor Hessen D-184 – Alemania

26 de mayo – Fragata Wandelaar F-912 – Bélgica  camara_20

26 de mayo – Portaaviones Dédalo R-01 – España  camara_20

26 de mayo – Fragata Andalucía F-72 – España  camara_20

26 de mayo – Fragata Extremadura F-75 – España

26 de mayo – Corbeta Descubierta F-31 – España

26 de mayo – Corbeta Diana F-32 – España

26 de mayo – Corbeta Infanta Elena F-33 – España

26 de mayo – Corbeta Infanta Cristina F-34 – España

26 de mayo – Corbeta Vencedora F-36 – España

26 de mayo – Submarino Marsopa S-63 – España

26 de mayo – Patrullero Villaamil P-04 – España

26 de mayo – Patrullero Recalde P-06 – España

26 de mayo – Patrullero Ordóñez P-14 – España

26 de mayo – Dragaminas Guadalquivir M-43 – España

26 de mayo – Portaaviones Foch R-99 – Francia

26 de mayo – Fragata Cassard D-614 – Francia

26 de mayo – Buque escuela Aris A-74 – Grecia

26 de mayo – Fragata HNLMS Phillips Van Almonde F-823 – Holanda  camara_20

26 de mayo – Portaaviones Giuseppe Garibaldi R-551 – Italia

26 de mayo – Fragata Scirocco F-573 – Italia  camara_20

26 de mayo – Fragata Aliseo F-574 – Italia  camara_20

26 de mayo – Fragata Comandante Hermenegildo Capelo F-481 – Portugal

26 de mayo – Fragata HMS Active F-171 – Reino Unido

26 de mayo – Crucero lanzamisiles USS Belknap CG-26 – Estados Unidos  camara_20

27 de mayo – Patrullero Espalmador P-33 – España

29 de mayo – Calaredes Cíclope A-13 – España  Ficha_20   camara_20


16 de junio – Buque escuela Palinuro A-5311 – Italia

30 de junio – Cazaminas Lerici M-5550 – Italia

30 de junio – Cazaminas Sapri M-5551 – Italia

24 de agosto – Buque escuela Sagres A-520 – Portugal

4 de septiembre – Buque hidrográfico Rigel A-24 – España

25 de septiembre – Cazaminas Persee M-649 – Francia

29 de octubre – Fragata HMS Sheffield F-96 – Reino Unido

29 de octubre – Buque de apoyo RFA Bayleaf A-109 – Reino Unido

3 de noviembre – Crucero lanzamisiles USS Wainwright CG-28 – Estados Unidos

17 de noviembre – Destructor Suffren D-602 – Francia

1 de diciembre – Corbeta Descubierta F-31 – España

1 de diciembre – Dragaminas Genil M-25 – España

1 de diciembre – Dragaminas Sil M-27 – España

1 de diciembre – Dragaminas Guadalmedina M-42 – España

1 de diciembre – Dragaminas Guadalquivir M-43 – España

1 de diciembre – Buque de salvamento Poseidón A-12 España

1 de diciembre – Buque de desembarco Velasco L-11 – España

4 de diciembre – Transporte Contramaestre Casado A-01 – España

11 de diciembre – Corbeta Descubierta F-31 – España