Visitas año 1988

29 de enero – Corbeta Descubierta F-31 – España

29 de enero – Buque de desembarco Conde de Venadito L-13 – España

29 de enero – Dragaminas Guadalquivir M-43 – España

29 de enero – Dragaminas Guadiana M-44 – España

29 de enero – Dragaminas Tajo M-24 – España

29 de enero – Dragaminas Odiel M-26 – España

29 de enero – Buque de salvamento Poseidón A-12 – España

30 de enero – Destructor Jorge Juan D-25 – España

4 de febrero – Fragata HNLMS De Ruyter F-806 – Holanda

4 de febrero – Fragata HNLMS Callenburgh F-808 – Holanda

4 de febrero – Fragata HNLMS Van Kinsbergen F-809 – Holanda

4 de febrero – Fragata HNLMS Evertsen F-815 – Holanda

4 de febrero – Fragata HNLMS Phillips Van Almonde F-823 – Holanda

4 de febrero – Buque de apoyo HNLMS Poolster A-835 – Holanda

4 de febrero – Fragata Westhinder F-913 – Bélgica

6 de febrero – Submarino Tramontana S-74 – España

1 de marzo – Buque auxiliar Contramaestre Cazado A-01 – España

25 de marzo – Buque de desembarco Martín Álvarez L-12 – España

3 de abril – Buque de desembarco Martín Álvarez L-12 – España

25 de mayo – Destructor Jorge Juan D-25 – España

26 de mayo – Buque escuela Druzhna – Unión Soviétia

10 de junio – Buque oceanográfico Cornide de Saavedra – España

23 de junio – Destructor Impavido D-570 – Italia

23 de junio – Destructor Intrepido D-571 – Italia

24 de junio – Corbeta Diana F-32 – España

24 de junio – Corbeta Infanta Elena F-33 – España

24 de junio – Corbeta Infanta Cristina F-34 – España

24 de junio – Corbeta Vencedora F-36 – España

28 de junio – Buque de desembarco Caorle L-9891 – Italia

14 de julio – Buque escuela Palinuro A-5311 – Italia

22 de julio – Buque escuela Sokullu Mehmet Pasa A-577 – Turquía

26 de agosto – Buque de apoyo RFA Tidespring A-75 – Reino Unido

15 de octubre – Yate real HMY Britannia A-00 – Reino Unido  Ficha_20   camara_20

15 de octubre – Fragata HMS Achilles F-12 – Reino Unido

15 de octubre – Fragata Asturias F-74 – España

8 de noviembre – Destructor Montcalm D-642 – Francia

2 de diciembre – Corbeta Infanta Cristina F-34 – España

2 de diciembre – Dragaminas Ebro M-22 – España

2 de diciembre – Dragaminas Duero M-23 – España

2 de diciembre – Dragaminas Guadalete M-41 – España

2 de diciembre – Dragaminas Guadalmedina M-42 – España

2 de diciembre – Buque de salvamento Poseidón – España