Visitas año 1986

1 de enero – Buque de transporte de medios de desembarco USS Ponce LPD-15 – Estados Unidos

9 de enero – Patrullero Deva P-29 – España

24 de enero – Patrullero Deva P-29 – España

26 de enero – Patrullero Villaamil P-04 – España

26 de enero – Patrullero Espalmador P-33 – España

28 de enero – Patrullero Deva P-29 – España

28 de enero – Patrullero Espalmador P-33 – España

29 de enero – Dragaminas Ebro M-22 – España

29 de enero – Dragaminas Miño M-28 – España

29 de enero – Dragaminas Guadalmedina M-42 – España

29 de enero – Dragaminas Guadiana M-44 – España

29 de enero – Patrullero Ordóñez P-14 – España

30 de enero – Buque escuela Juan Sebastián de Elcano A-71 – España

31 de enero – Patrullero Alcanada P-34 – España

31 de enero – Buque de desembarco Conde de Venadito L-13 – España

31 de enero – Patrullero Deva P-29 – España

31 de enero – Corbeta Diana F-32 – España

31 de enero – Patrullero PVC-117 – España

9 de febrero – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

12 de febrero – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

17 de febrero – Patrullero Deva P-29 – España

21 de febrero – Petrolero Teide A-11 – España

27 de febrero – Buque hidrgráfico Tofiño A-32 – España

28 de febrero – Patrullero Espalmador P-33 – España

6 de marzo – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

7 de marzo – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

13 de marzo – Patrullero Espalmador P-33 – España

13 de marzo – Crucero USS Richmond K. Turner CG-20 – Estados Unidos

25 de marzo – Destructor lanzamisiles USS Tattnall DDG-19 – Estados Unidos

21 de marzo – Buque de desembarco Martín Álvarez L-12 – España

1 de abril – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

1 de abril – Buque de desembarco Martín Álvarez L-12 – España

1 de abril – Patrullero Deva P-29 – España

4 de abril – Fragata USS Capodanno FF-1093 – Estados Unidos   ficha_20-1

6 de abril – Patrullero Espalmador P-33 – España

10 de abril – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

16 de abril – Destructor USS Peterson DD-969 – Estados Unidos

16 de abril – Fragata USS Halyburton FFG-40 – Estados Unidos

16 de abril – Fragata Patterson FF-1061 – Estados Unidos

18 de abril – Buque escuela El Nasser 956 – Egipto

20 de abril – Dragaminas Ebro M-22 – España

20 de abril – Dragaminas Tajo M-24 – España

20 de abril – Dragaminas Genil M-25 – España

21 de abril – Dragaminas Jucar M-21 – España

21 de abril – Dragaminas Duero M-23 – España

21 de abril – Dragaminas Odiel M-26 – España

21 de abril – Dragaminas Sil M-27 – España

21 de abril – Dragaminas Guadalete M-41 – España

21 de abril – Dragaminas Guadalquivir M-43 – España

21 de abril – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

22 de abril – Patrullero Dragonera P-32 – España

25 de abril – Fragata Commandant Riviere F-733 – Francia

29 de abril – Patrullero Deva P-29 – España

1 de mayo – Remolcador Cartagena A- – España

1 de mayo – Dragaminas Odiel M-32 – España

2 de mayo – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

6 de mayo – Patrullero Deva P-29 – España

13 de mayo – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

16 de mayo – Patrullero Deva P-29 – España

16 de mayo – Patrullero Alcanada P-34 – España

17 de mayo – Buque hidrográfico García del Cid – España

19 de mayo – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

24 de mayo – Patrullero Deva P-29 – España

26 de mayo – Patrullero Deva P-29 – España

6 de junio – Buque hidrográfico García del Cid – España

9 de junio – Patrullero Deva P-29 – España

12 de junio – Patrullero Deva P-29 – España

13 de junio – Buque hidrográfico García del Cid – España

13 de junio – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

22 de junio – Patrullero Espalmador P-33 – España

23 de junio – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

23 de junio – Patrullero Espalmador P-33 – España

23 de junio – Submarino Tonina S-62 – España

24 de junio – Buque hidrográfico García del Cid – España

3 de julio – Patrullero Espalmador P-33 – España

14 de julio – Buque escuela President Bourghiba E-7 – Túnez

16 de julio – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

21 de julio – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

25 de julio – Fragata USS Pharris FF-1094 – Estados Unidos

30 de julio – Buque escuela Sokullu Mehmet Pasa A-577 – Turquía

3 de agosto – Destructor USS John Rodgers DD-983 – Estados Unidos

6 de agosto – Patrullero Recalde P-06 – España

25 de septiembre – Patrullero Deva P-29 – España

6 de octubre – Buque escuela Custodio de Mello U-26 – Brasil

9 de octubre – Buque hidrográfico García del Cid – España

10 de octubre – Patrullero Deva P-29 – España

10 de octubre – Destructor HMS Glasgow D-88 – Reino Unido

22 de octubre – Buque hidrográfico García del Cid – España

22 de octubre – Patrullero Dragonera P-32 – España

24 de octubre – Auxiliar Torpedista Hernández A-63 – España

10 de noviembre – Patrullero Espalmador P-33 – España

18 de noviembre – Submarino HNLMS Tijgerhaai S-807 – Holanda

23 de noviembre – Destructor Jorge Juan D-25 – España

25 de noviembre – Destructor USS John Rodgers DD-983 – Estados Unidos

26 de noviembre – Fragata USS McCandless FF-1084 – Estados Unidos

20 de diciembre – Buque hidrográfico García del Cid – España