Visitas año 2014

21 de enero – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

22 de enero – Fragata USS Taylor FFG-50 – Estados Unidos

31 de enero – Aviso Commandant Bouan F-797 – Francia   camara_20-1

14 de febrero – Destructor Dupleix D-641 – Francia

14 de marzo – Buque de apoyo Marne A-630 – Francia

21 de febrero – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

26 de febrero – Buque oceanográfico Francisco de Paula Navarro – España

17 de marzo – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

4 de abril – Destructor Forbin D-620 – Francia

17 de abril – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

22 de abril – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

25 de abril – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

28 de abril – Buque oceanográfico Francisco de Paula Navarro – España

23 de mayo – Minador Uusimaa 05 – Finlandia

3 de junio – Buque oceanográfico Miguel Oliver – España

10 de junio – Buque oceanográfico Francisco de Paula Navarro – España

22 de junio – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

15 de julio – Buque escuela La Soummam 937 – Argelia

18 de julio – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

18 de julio – Destructor Durand de la Penne D-560 – Italia

22 de julio – Buque escuela Cezayirly Gazi Hasan A-579 – Turquía

22 de julio – Buque escuela Sokullu Mehmeth Pasha A-577 – Turquía

31 de julio – Buque de desembarco Lesbos L-176 – Grecia  camara_20

31 de julio – Fragata Nikiforos Fokas F-466 – Grecia   camara_20

18 de agosto – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

21 de agosto – Buque escuela Creuola UAM-201 – Portugal

29 de agosto – Fragata Liberal F-43 – Brasil

6 de septiembre – Patrullero Infanta Elena P-76 – España

23 de septiembre – Buque escuela Corwith Cramer – Estados Unidos

26 de septiembre – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

1 de octubre – Crucero USS Philipine Sea CG-58 – Estados Unidos

13 de octubre – Buque oceanográfico Francisco de Paula Navarro – España

14 de octubre – Cazaminas Sella M-32 – España

14 de octubre – Cazaminas Tajo M-36 – España

15 de octubre – Velero Christian Radich – Noruega

21 de octubre – Goleta Tara – Francia

26 de octubre – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

1 de noviembre – Buque escuela Gunilla – Suecia

3 de noviembre – Buque oceanográfico Francisco de Paula Navarro – España

5 de noviembre – Fragata Cristobal Colón F-105 – España

16 de noviembre – Buque oceanográfico Ramón Margalef – España

26 de noviembre – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

7 de diciembre – Patrullero Arnomendi P-63 – España

12 de diciembre – Fragata La Fayette F-710 – Francia   camara_20-1

14 de diciembre – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España