Visitas año 2006

3 de febrero – Fragata HMS Kent F-78 – Reino Unido

4 de febrero – Buque hidrográfico Antares A-23 – España

7 de febrero – Corbeta Infanta Elena P-76 – España

11 de febrero – Patrullero Aiofe P-22 – Irlanda

11 de febrero – Buque escuela TS Enterprise – Estados Unidos

20 de febrero – Destructor USS Oscar Austin DDG-79 – Estados Unidos

21 de febrero – Patrullero Vesubie P-617 – Francia

3 de marzo – Remolcador Bison A-697 – Francia

17 de marzo – Submarino HNLMS Bruinvis S-810 – Holanda

31 de marzo – Patrullero Arago P-675 – Francia

31 de marzo – Buque taller Jules Verne A-620 – Francia

12 de abril – Fragata HMS Montrose F-236 – Reino Unido

22 de abril – Patrullero Alboran P-62 – España

23 de abril – Destructor Arleigh Burke DDG-51 – Estados Unidos

4 de mayo – Buque de investigación Professor Logachev – Rusia

16 de mayo – Buque escuela MV State of Maine – Estados Unidos

24 de mayo – Patrullero Huveaune P-619 – Francia

3 de junio – Corbeta Diana M-11 – España

3 de junio – Cazaminas Sella M-32 – España

3 de junio – Cazaminas Duero M-35 – España

21 de junio – Remolcador La Graña A-53 – España

27 de junio – Fragata HMS Lancaster F-229 – Reino Unido

11 de julio – Buque de asalto anfibio HMS Bulwark L-15 – Reino Unido

8 de septiembre – Buque escuela Gloria BE-160 – Colombia

22 de septiembre – Buque de apoyo Marne A-630 – Francia

28 de septiembre – Fragata HNLMS De Zeven Provincien F-802 – Holanda

28 de septiembre – Fragata HNLMS De Ruyter F-804 – Holanda

28 de septiembre – Submarino HNLMS Walrus S-802 – Holanda

28 de septiembre – Buque de apoyo HNLMS Amsterdam A-836 – Holanda

28 de septiembre – Fragata Barbaros F-244 – Turquía

28 de septiembre – Fragata Kanaris F-464 – Grecia

28 de septiembre – Fragata Jeane de Vienne D-643 – Francia

28 de septiembre – Aviso Commandant Birot F-796 – Francia

3 de noviembre – Corbeta Descubierta P-75 – España

3 de noviembre – Cazaminas Sella M-32 – España

3 de noviembre – Cazaminas Turia M-34 – España

3 de noviembre – Cazaminas Duero M-35 – España

7 de noviembre – Buque escuela Brasil U-27 – Brasil

24 de noviembre – Cazaminas HNLMS Maasluis M-856 – Holanda

6 de diciembre – Fragata HMS Westminster F-237 – Reino Unido

15 de diciembre – Buque de apoyo a buzos Acheron A-613 – Francia