Visitas año 2005

14 de enero – Patrullero Arago P-675 – Francia

15 de enero – Fragata Emden F-210 – Alemania

16 de enero – Fragata Canarias F-86 – España

16 de enero – Fragata HMS Monmouth F-235 – Reino Unido

17 de enero – Fragata Gemlik F-492 – Turquía

17 de enero – Fragata Themistokles F-465 – Grecia

17 de enero – Fragata HNLMS Van Amstel F-831 – Holanda

19 de enero – Fragata HNLMS Tjerk Hiddes F-830 – Holanda

24 de enero – Fragata Bersagliere F-857 – Italia

24 de enero – Destructor Duquesne D-603 – Francia

24 de enero – Aviso Commandant Birot F-796 – Francia

24 de enero – Cazaminas Tambre M-33 – España

24 de enero – Cazaminas Chioggia M-5560 – Italia

27 de enero – Cazaminas Laboe M-1097 – Alemania

31 de enero – Destructor USS O’Bannon DD-987 – Estados Unidos

3 de febrero – Buque hidrográfico Antares A-23 – España

10 de marzo – Fragata La Motte Piquet D-645 – Francia

11 de marzo – Buque de apoyo a buzos Acheron A-613 – Francia

22 de marzo – Patrullero Herault P-609 – Francia

23 de marzo – Buque oceanográfico Cornide de Saavedra – España

24 de marzo – Buque de apoyo Elbe A-511 – Alemania

24 de marzo – Patrullera lanzamisiles Kormoran P-6120 – Alemania

24 de marzo – Patrullera lanzamisiles Puma P-6122 – Alemania

24 de marzo – Patrullera lanzamisiles Seeadler P-6118 – Alemania

24 de marzo – Patrullera lanzamisiles Zobel P-6125 – Alemania

30 de marzo – Buque de apoyo RFA Fort George A-388 – Reino Unido

17 de abril – Fragata Gemlik F-492 – Turquía

17 de abril – Fragata HMS Cardiff F-108 – Reino Unido

17 de abril – Fragata Themistokles F-465 – Grecia

17 de abril – Fragata Reina Sofia F-84 – España

17 de abril – Fragata USS Taylor FFG-50 – Estados Unidos

4 de mayo – Velero Stad Amsterdam – Holanda

5 de mayo – Fragata HMS Chatham F-87 – Reino Unido

18 de mayo – Patrullero Odet P-611 – Francia

23 de mayo – Buque de mando USS Mount Whitney LCC-20 – Estados Unidos

25 de mayo – Portaaeronaves Giuseppe Garibaldi R-551 – Italia

3 de junio – Patrullero Maury P-612 – Francia

22 de junio – Corbeta Descubierta F-31 – España

13 de julio – Fragata Jean Bart D-615 – Francia

21 de julio – Petrolero Pormetheus A-374 – Grecia

21 de julio – Fragata Aegeon F-460 – Grecia

29 de julio – Buque escuela Sokullu Mehmet Pasa A-577 – Turquía

29 de julio – Buque escuela Cezayirli Gazi Hassan A-579 – Turquía

7 de octubre – Cazaminas HNLMS Hellevoetsluis M-859 – Holanda

16 de octubre – Cazaminas Crocus M-917 – Bélgica

20 de octubre – Buque hidrográfico Malaspina A-31 – España

21 de octubre – Corbeta Infanta Cristina F-34 – España

22 de octubre – Patrullero Tech P-614 – Francia

31 de octubre – Transporte estratégico 2nd. Lt. John P. Bobo T-AK-3008 – Estados Unidos

15 de noviembre – Destructor Duquesne D-603 – Francia

16 de noviembre – Velero Belem – Francia

24 de noviembre – Transporte Martín Posadillo A-04 – España

25 de noviembre – Patrullero Vigía P-73 – España

8 de diciembre – Fragata HMS Campbeltown F-86 – Reino Unido

23 de diciembre – Fragata USS Carr FFG-52 – Estados Unidos

29 de diciembre – Fragata HNLMS Willem Van Der Zan F-829 – Holanda