Visitas año 2004

23 de enero – Buque de desembarco Francis Garnier L-9031 – Francia

28 de enero – Destructor HMS Gloucester D-96 – Reino Unido

29 de enero – Buque hidrográfico Antares A-23 – España

13 de febrero – Cazaminas Uberherrn M-1095 – Alemania

13 de febrero – Cazaminas Enez M-262 – Turquía

13 de febrero – Cazaminas Kissa M-242 – Grecia

13 de febrero – Cazaminas Sella M-32 – España

13 de febrero – Cazaminas Vieste M-5553 – Italia

13 de febrero – Buque de apoyo Rhein A-513 – Alemania

12 de marzo – Fragata Brandenburg F-215 – Alemania

12 de marzo – Fragata Bremen F-207 – Alemania

12 de marzo – Buque de apoyo Frankfurt Am Main A-1412 – Alemania

15 de marzo – Buque de asalto anfibio USS Bataan LHD-5 – Estados Unidos

25 de marzo – Fragata HMS Norfolk F-230 – Reino Unido

7 de mayo – Patrullero Grebe P-679 – Francia

14 de mayo – Patrullero Gravona P-610 – Francia

14 de mayo – Remolcador Gazelle A-775 – Francia

28 de mayo – Buque escuela Empire State T-AP-1001 – Estados Unidos

7 de junio – Fragata Alvares Cabral F-331 – Portugal

7 de junio – Destructor HMS Edinburg D-97 – Reino Unido

7 de junio – Fragata HNLMS Jacob Van Heemskerk F-812 – Holanda

7 de junio – Fragata Narvik F-304 – Noruega

7 de junio – Fragata Niedersachen F-208 – Alemania

7 de junio – Fragata USS Klakring FFG-42 – Estados Unidos

7 de junio – Buque de apoyo Rhon A-1443 – Alemania

10 de junio – Buque escuela Dar Mlodziezy – Polonia

10 de junio – Buque escuela Palinuro A-5311 – Italia

10 de junio – Buque escuela Polar A-5204 – Portugal

11 de junio – Fragata Sommerset F-82 – Reino Unido

11 de junio – Cazaminas Pluton M-622 – Francia

11 de junio – Buque escuela Juan Sebastián de Elcano A-71 – España

21 de junio – Patrullero Argens P-675 – Francia

21 de junio – Velero Vaptzarov – Bulgaria

22 de junio – Patrullero Javier Quiroga P-13 – España

25 de junio – Buque de asalto anfibio San Giorgio L-9892 – Italia

11 de julio – Destructor HMS Edinburg D-97 – Reino Unido

13 de julio – Patrullero Arago P-675 – Francia

24 de julio – Buque escuela Creuola UAM-201 – Portugal

31 de julio – Buque de desembarco de carros Osman Gazi NL-125 Turquía

31 de julio – Buque escuela Cezayirli Gazi Hasan A-579 – Turquía

12 de agosto – Buque hidrográfico Malaspina A-31 – España

24 de agosto – Buque escuela Capitán Miranda A-20 – Uruguay

1 de septiembre – Buque de investigación Professor Logachev – Rusia

24 de septiembre – Velero Kruzenstern – Rusia

15 de octubre – Auxiliar Isard A-776 – Francia   camara_20

16 de octubre – Fragata HNLMS Van Spekjik F-828 – Holanda

16 de octubre – Buque de asalto anfibio HNLMS Rotterdam L-800 – Holanda

16 de octubre – Buque de apoyo HNLMS Zuiderkruis A-832 – Holanda

21 de octubre – Portaaviones HMS Invincible R-05 – Reino Unido

4 de noviembre – Fragata Almirante Juan de Borbón F-102 – España

4 de noviembre – Fragata Canarias F-86 – España

4 de noviembre – Cazaminas Segura M-31 – España

4 de noviembre – Buque de asalto anfibio Galicia L-51 – España

5 de noviembre – Corbeta Descubierta F-31 – España

21 de noviembre – Destructor USS Spruance DD-963 – Estados Unidos