Visitas año 2003

15 de enero – Submarino Narval S-64 – España

20 de enero – Cazaminas Rottweil M-1061 – Alemania

20 de enero – Cazaminas Tambre M-33 – España

20 de enero – Cazaminas Alkyon M-211 – Grecia

20 de enero – Cazaminas Termoli M-5555 – Italia

20 de enero – Cazaminas Erdek M-263 – Turquía

20 de enero – Buque de apoyo a cazaminas Diana M-11 – España

26 de enero – Buque hidrográfico Antares A-23 – España

20 de febrero – Buque de apoyo Freiburg A-1413 – Alemania

4 de abril – Patrullero Grebe P-679 – Francia

1 de mayo – Patrullero Deva P-29 – España

16 de mayo – Cazaminas HNLMS Haarlem M-853 – Holanda

20 de mayo – Buque de apoyo RFA Fort Austin A-386 – Reino Unido

23 de mayo – Petrolero de flota Somme A-631 – Francia

9 de junio – Buque escuela Kaliakra – Bulgaria

12 de junio – Remolcador Bison A-697 – Francia

19 de junio – Patrullero Anaga P-21 – España

25 de junio – Fragata Cataluña F-73 – España

10 de julio – Patrullero Arago P-675 – Francia

10 de julio – Buque de apoyo Aliakmon A-470 – Grecia

12 de julio – Buque escuela Aris A-74 – Grecia

25 de julio – Fragata HMS Chatham F-87 – Reino Unido

27 de julio – Buque de desembarco de carros Hernán Cortés L-41 – España

1 de agosto – Buque escuela Sokullu Mehmet Pasa A-577 – Turquía

1 de agosto – Buque escuela Cezayirli Gazi Hasan A-579 – Turquía

7 de agosto – Patrullero Verdom P-602 – Francia

14 de agosto – Crucero Vittorio Veneto C-550 – Italia

5 de septiembre – Patrullero Alboran P-62 – España

21 de octubre – Submarino HNLMS Dolfjin S-808 – Holanda

21 de octubre – Submarino HNLMS Bruinvis S-810 – Holanda

21 de octubre – Buque de apoyo a submarinos HNLMS Mercuur A-900 – Holanda

28 de octubre – Fragata HMS Portland F-79 – Reino Unido

29 de octubre – Fragata Schleswig-Holstein F-216 – Alemania

29 de octubre – Fragata Psara F-454 – Grecia

29 de octubre – Fragata Asturias F-74 – España

29 de octubre – Destructor USS Stout DDG-55 – Estados Unidos

29 de octubre – Fragata Zeffiro F-577 – Italia

29 de octubre – Fragata Gaziantep F-490 – Turquía

29 de octubre – Petrolero de flota Marqués de la Ensenada A-11 – España

21 de noviembre – Fragata HMS Sutherland F-81 – Reino Unido

22 de noviembre – Fragata Cassard D-614 – Francia