Visitas año 1998

31 de enero – Buque de asalto anfibio USS Guam LPH-9 – Estados Unidos

3 de abril – Destructor Rommel D-187 – Alemania

3 de abril – Fragata Niedersachsen F-208 – Alemania

3 de abril – Fragata Köln F-211 – Alemania

3 de abril – Buque de apoyo Westerwald A-1435 – Alemania

3 de abril – Petrolero Rhön A-1443 – Alemania

3 de abril – Destructor Montcalm D-642 – Francia

16 de abril – Fragata Kauffman FFG-59 – Estados Unidos

28 de abril – Buque de desembarco USS Portland LSD-37 – Estados Unidos

30 de abril – Destructor USS Caron DD-970 – Estados Unidos

10 de mayo – Patrullera lanzamisiles Al Deebel Q-07 – Qatar

10 de mayo – Patrullera lanzamisiles Al Udeid Q-06 – Qatar

25 de mayo – Buque de desembarco HMS Fearless L-10 – Reino Unido

28 de mayo – Fragata Scirocco F-573 – Italia

17 de junio – Fragata Abraham Van Der Hulst F-832 – Holanda

19 de junio – Portaaeronaves Giuseppe Garibaldi R-551 – Italia

19 de junio – Buque de desembarco de carros Hernán Cortés L-41 – España

22 de junio – Buque oceanográfico USNS Pathfinder T-AGS-60 – Estados Unidos

10 de julio – Fragata La Fayette F-710 – Francia

17 de julio – Patrullero Rais Al Mounastiri P-322 – Marruecos

17 de julio – Patrullero Rais Charkaoui P-320 – Marruecos

24 de julio – Patrullero Bizerte P-301 – Túnez

24 de julio – Buque escuela Kherenddine A-700 – Túnez

27 de julio – Buque de apoyo RFA Fort Victoria A-387 – Reino Unido

31 de julio – Buque escuela Cezayirli Gazi Hasan Pasa A-579 – Turquía

31 de julio – Buque escuela Sokullu Mehmet Pasa A-577 – Turquía

16 de septiembre – Buque escuela Kaliakra – Bulgaria

25 de octubre – Transporte RFA Sea Centurion A-98 – Reino Unido

1 de noviembre – Buque oceanográfico García del Cid – España

16 de noviembre – Crucero USS Philipine Sea CG-58 – Estados Unidos

16 de noviembre – Fragata USS Klakring FFG-42 – Estados Unidos

20 de noviembre – Portaaeronaves Giuseppe Garibaldi R-551 – Italia

20 de noviembre – Buque de asalto anfibio San Giusto L-9894 – Italia

20 de noviembre – Fragata Scirocco F-573 – Italia

20 de noviembre – Petrolero Stromboli A-5327 – Italia

20 de noviembre – Portaaeronaves Príncipe de Asturias R-11 – España

20 de noviembre – Transporte de ataque Aragón L-22 – España

20 de noviembre – Buque de desembarco de carros Hernán Cortés L-41 – España

20 de noviembre – Fragata Baleares F-71 – España

20 de noviembre – Corbeta Diana F-32 – España

23 de noviembre – Destructor USS Deyo DD-989 – Estados Unidos

27 de noviembre – Buque de salvamento Mar Rojo A-102 – España

28 de noviembre – Patrullero Vigía P-73 – España

6 de diciembre – Buque de mando USS La Salle AGF-3 – Estados Unidos

24 de diciembre – Buque de asalto anfibio USS Nassau LHA-4 – Estados Unidos