Visitas año 1992

05 de febrero – Buque escuela USTS Patriot State – Estados Unidos

01 de marzo – Destructor USS Mahan DDG-42 – Estados Unidos

03 de abril – Buque escuela Cuauhtemoc – México

21 de abril – Buque de desembarco Martín Álvarez L-12 – España

03 de mayo – Dragaminas Guadalete M-41 – España

03 de mayo – Dragaminas Guadalmedina M-42 – España

03 de mayo – Buque de salvamento Poseidón A-12 – España

04 de mayo – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

10 de mayo – Buque escuela Gorch Fock A-60 – Alemania

16 de mayo – Buque hidrográfico Andromeda A-5203 – Portugal

22 de mayo – Portaaviones Príncipe de Asturias R-11 – España

22 de mayo – Fragata Santa María F-81 – España

22 de mayo – Fragata Andalucía F-72 – España

22 de mayo – Fragata Cataluña F-73 – España

22 de mayo – Dragaminas Guadalquivir M-43 – España

22 de mayo – Dragaminas Guadiana M-44 – España

25 de mayo – Transporte de ataque Aragón L-22 – España

27 de mayo – Portahelicópteros Jeanne D’Arc R-97 – Francia

30 de mayo – Aviso Enseigne de Vaisseau Henry F-749 – Francia

20 de junio – Buque de investigación Kosmonaut Pavel Belyayev – Rusia

25 de junio – Destructor USS Callaghan DD-994 – Estados Unidos

20 de julio – Fragata Santa María F-81 – España

20 de julio – Corbeta Diana F-32 – España

20 de julio – Corbeta Infanta Cristina F-34 – España

20 de julio – Transporte de ataque Aragón L-22 – España

23 de julio – Aviso Quartier Maitre Anquetil F-786 – Francia

09 de septiembre – Buque escuela Corsario A-5316 – Italia

11 de octubre – Buque escuela Amerigo Vespucci A-5312 – Italia

15 de octubre – Buque escuela Gorch Fock A-60 – Alemania

23 de octubre – Fragata Westdiep F-911 – Bélgica

23 de octubre – Fragata HNLMS Kortenaer F-807 – Holanda

23 de octubre – Fragata HNLMS Karel Doorman F-827 – Holanda

23 de octubre – Submarino HNLMS Zeleew S-803 – Holanda

23 de octubre – Petrolero HNLMS Poolster A-835 – Holanda

23 de octubre – Buque de apoyo a submarinos HNLMS Mercuur A-900 – Holanda

27 de octubre – Buque oceanográfico Cornide de Saavedra – España

28 de octubre – Buque oceanográfico García de Cid – España

09 de noviembre – Buque oceanográfico Cornide de Saavedra – España

10 de noviembre – Buque hospital Rance A-618 – Francia

18 de noviembre – Destructor Gaitenau DDE-236 – Canadá

18 de noviembre – Corbeta Cazadora F-35 – España

18 de noviembre – Fragata HMS Andromeda F-57 – Reino Unido

18 de noviembre – Fragata HNLMS Piet Heyn F-811 – Holanda

18 de noviembre – Fragata HNoMS Bergen F-301 – Noruega

18 de noviembre – Buque hidrográfico Andromeda A-5203 – Portugal

18 de noviembre – Crucero USS Harry E. Yarnell CG-17 – Estados Unidos

26 de noviembre – Fragata Montcalm D-642 – Francia

26 de noviembre – Submarino Junon S-648 – Francia

27 de noviembre – Corbeta Descubierta F-31 – España

27 de noviembre – Corbeta Diana F-32 – España

15 de diciembre – Buque de desembarco de carros USS La Moure Couny LST-1194 – Estados Unidos

18 de diciembre – Buque de desemabrco USS Austin LPD-4 – Estados Unidos

24 de diciembre – Destructor USS Briscoe DD-977 – Estados Unidos

24 de diciembre – Fragata USS Taylor FFG-50 – Estados Unidos

28 de diciembre – Destructor Schleswig-Holstein D-182 – Alemania

28 de diciembre – Destructor Mölders D-186 – Alemania

28 de diciembre – Fragata Köln F-211 – Alemania

28 de diciembre – Buque de apoyo Spessart A-1442 – Alemania