Visitas año 1987

12 de enero – Crucero USS Josephus Daniels CG-27 – Estados Unidos

12 de enero – Destructor USS Richard E. Byrd DDG-23 – Estados Unidos

23 de enero – Aviso D’Estienne D’Orves F-781 – Francia

23 de enero – Aviso Quartier Maitre Anquetil F-786 – Francia

23 de enero – Aviso Premier Maitre L’Her F-792 – Francia

29 de enero – Corbeta Infanta Cristina F-34 – España

31 de enero – Destructor Jorge Juan D-25 – España

31 de enero – Buque de desembarco Martín Álvarez L-12 – España

31 de enero – Dragaminas Guadalmedina M-42 – España

31 de enero – Dragaminas Guadiana M-44 – España

31 de enero – Dragaminas Jucar M-21 – España

31 de enero – Dragaminas Tajo M-24 – España

7 de marzo – Fragata HMS Naiad F-39 – Reino Unido

19 de marzo – Fragata USS Truett FF-1095 – Estados Unidos

10 de abril – Buque de desembarco Velasco L-11 – España

13 de abril – Buque de desemabrco USS Nashville LPD-13 – Estados Unidos

13 de abril – Buque de desembarco USS Whidbey Island LSD-41 – Estados Unidos

18 de mayo – Portaaviones Clemenceau R-98 – Francia

18 de mayo – Crucero Colbert C-611 – Francia

26 de junio – Crucero Vittorio Veneto C-550 – Italia  ficha_20-1   camara_20-1

26 de junio – Fragata Libeccio F-572 – Italia

26 de junio – Fragata Alpino F-580 – Italia

1 de julio – Fragata HMS Torquay F-43 (para su desguace) – Reino Unido

6 de julio – Fragata Virginio Fasan F-594 – Italia

16 de julio – Buque escuela Simón Bolivar – Venezuela

2 de agosto – Buque escuela Brasil U-27 – Brasil

5 de agosto – Buque de apoyo a submarinos USS Orion AS-18 – Estados Unidos

9 de agosto – Dragaminas Guadalmedina M-42 – España

15 de septiembre – Buque escuela Katori TV-3501 – Japón

15 de septiembre – Destructor Yamayuki DD-129 – Japón

15 de septiembre – Destructor Matsuyuki DD-130 – Japón

13 de octubre – Buque escuela Amerigo Vespucci A-5312 – Italia

30 de octubre – Destructor USS Barney DDG-6 – Estados Unidos

30 de octubre – Destructor Mölders D-186 – Alemania

30 de octubre – Destructor Yucatepe D-345 – Turquía

30 de octubre – Fragata HMS Ambuscade F-172 – Reino Unido

30 de octubre – Fragata Niedersachen F-208 – Alemania

30 de octubre – Fragata Sagittario F-565 – Italia

30 de octubre – Buque de apoyo Freiburg A-1413 – Alemania

31 de octubre – Fragata Andalucia F-72 – España

6 de noviembre – Buque de apoyo HNLMS Poolster A-835 – Holanda

7 de noviembre – Fragata HNLMS Blanckert F-810 – Holanda

7 de noviembre – Fragata HNLMS Piet Heyn F-811 – Holanda

7 de noviembre – Fragata Westdiep F-911 – Bélgica

7 de noviembre – Fragata Westhinder F-913 – Bélgica

8 de noviembre – Submarino Tonina S-62 – España

5 de diciembre – Portahelicópteros Jeanne d’Arc R-97 – Francia

21 de diciembre – Fragata USS Donald B. Beary FF-1085 – Estados Unidos

21 de diciembre – Destructor USS Thorn DD-988 – Estados Unidos