Visitas año 1985

14 de enero – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

18 de enero – Buque de apoyo a submarinos USS Fulton AS-11 – Estados Unidos

18 de enero – Corbeta Vencedora F-36 – España

18 de enero – Patrullero Villaamil P-04 – España

18 de enero – Buque de desembarco de carros Martín Álvarez L-12 – España

18 de enero – Buque de salvamento Poseidón A-12 – España

25 de enero – Fragata USS Koelsch FF-1049 – Estados Unidos

31 de enero – Transporte SS Transcolorado AK-2005 – Estados Unidos

1 de febrero – Crucero lanzamisiles USS Wainwright CG-25 – Estados Unidos

8 de febrero – Buque de apoyo USS Concord AFS-5 – Estados Unidos

15 de febrero – Patrullero Recalde P-06 – España

1 de marzo – Buque de transporte de desembarco USS Nashville LPD-13 – Estados Unidos

21 de marzo – Transporte Contramaestre Casado A-01 – España

29 de marzo – Buque de desembarco de carros Velasco L-11 – España

31 de marzo – Buque de desembarco de carros Velasco L-11 – España

3 de abril – Patrullero Deva PVZ-29 – España

7 de abril – Buque de desembarco de carros Velasco L-11 – España

9 de abril – Buque de desembarco de carros Velasco L-11 – España

2 de mayo – Patrullero Deva PVZ-29 – España

13 de mayo – Destructor Almirante Valdés D-23 – España

13 de mayo – Patrullero Deva PVZ-29 – España

13 de mayo – Patrullero Espalmador PVZ-33 – España

13 de mayo – Patrullero Javier Quiroga P-13 – España

13 de mayo – Patrullero Ordóñez P-14 – España

13 de mayo – Patrullero Villaamil P-04 – España

15 de mayo – Patrullero Espalmador PVZ-33 – España

15 de mayo – Patrullero Ordóñez P-14 – España

30 de mayo – Buque escuela Custodio de Mello U-26 – Brasil

31 de mayo – Patrullero Espalmador PVZ-33 – España

24 de junio – Petrolero de flota USNS Neosho T-AO-143 – Estados Unidos

1 de julio – Crucero Vittorio Veneto C-550 – Italia

1 de julio – Destructor Audace D-551 – Italia

1 de julio – Fragata Grecale F-571 – Italia

13 de julio – Buque de apoyo USNS Siruis T-AFS-8 – Estados Unidos

27 de agosto – Destructor USS Dewey DDG-45 – Estados Unidos

27 de agosto – Fragata USS Flatley FFG-21 – Estados Unidos

27 de agosto – Buque de apoyo a destructores USS Puget Sound AD-38 – Estados Unidos

27 de agosto – Buque de apoyo USNS Saturn T-AFS-10 – Estados Unidos

28 de agosto – Petrolero USS Kalamazoo AOR-6 – Estados Unidos

11 de septiembre – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

11 de septiembre – Remolcador Cartagena A-41 – España

23 de septiembre – Buque de desembarco de carros USS La Moure County LST-1194 – Estados Unidos

9 de noviembre – Patrullero Villaamil P-04 – España

13 de noviembre – Buque de apoyo USS Seattle AOE-3 – Estados Unidos

25 de noviembre – Buque de transporte de desembarco USS Pensacola LSD-38 – Estados Unidos

29 de noviembre – Submarino Marsopa S-63 – España

29 de noviembre – Patrullero Alcanada PVZ-34 – España

3 de diciembre – Portahelicópteros Jeanne d’Arc R-97 – Francia

3 de diciembre – Fragata Commandant Bourdais F-740 – Francia

6 de diciembre – Remolcador YRR-22 (ex Punta Amer) – España

7 de diciembre – Patrullero Recalde P-06 – España

13 de diciembre – Corbeta Descubierta F-31 – España

13 de diciembre – Corbeta Diana F-32 – España

13 de diciembre – Corbeta Infanta Elena F-33 – España

13 de diciembre – Corbeta Infanta Cristina F-34 – España

13 de diciembre – Corbeta Cazadora F-35 – España

13 de diciembre – Corneta Vencedora F-36 – España

17 de diciembre – Buque de transporte de desembarco USS Ponce LPD-15 – Estados Unidos

18 de diciembre – Buque de desembarco de carros USS Manitowoc LST-1180 – Estados Unidos

20 de diciembre – Patrullero Espalmador PVZ-33 – España