Visitas año 1984

4 de enero – Patrullero Deva P-29 – España

11 de enero – Patrullero Deva P-29 – España

13 de enero – Patrullero Deva P-29 – España

13 de enero – Patrullero Espalmador P-33 – España

18 de enero – Corbeta Infanta Elena F-33 – España

18 de enero – Buque de desembarco de carros Martín Álvarez L-12 – España

18 de enero – Buque de salvamento Poseidón A-12 – España

19 de enero – Portaaeronaves Dédalo R-01 – España

19 de enero – Destructor Marqués de la Ensenada D-43 – España

19 de enero – Destructor Méndez Núñez D-63 – España

19 de enero – Fragata Asturias F-74 – España

19 de enero – Corbeta Diana F-32 – España

19 de enero – Corbeta Vencedora F-36 – España

19 de enero – Patrullero Espalmador P-33 – España

21 de enero – Patrullero Deva P-29 – España

21 de enero – Patrullero Recalde P-06 – España

25 de enero – Fragata USS Koelsch FF-1049 – Estados Unidos

28 de enero – Patrullero Deva P-29 – España

28 de enero – Patrullero Espalmador P-33 – España

3 de febrero – Patrullero Espalmador P-33 – España

7 de febrero – Patrullero Deva P-29 – España

15 de febrero – Remolcador Amatista – España

18 de febrero – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

28 de febrero – Patrullero Deva P-29 – España

13 de marzo – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

17 de marzo – Patrullero Deva P-29 – España

17 de marzo – Destructor USS Nicholson DD-982 – Estados Unidos

21 de marzo – Remolcador Amatista – España

27 de marzo – Remolcador Amatista – España

30 de marzo – Patrullero Deva P-29 – España

30 de marzo – Buque oceanográfico USNS Robert D. Conrad T-AGOS-3 – Estados Unidos

7 de abril – Buque de salvamento Poseidón A-12 – España

13 de abril – Destructor George Leygues D-640 – Francia

13 de abril – Aviso Commandant Ducuing F-795 – Francia

13 de abril – Submarino Agosta S-620 – Francia

13 de abril – Submarino Galateé S-646 – Francia

13 de abril – Buque de recuperación de torpedos Pelican A-699 – Francia

13 de abril – Buque de desembarco de carros Velasco L-11 – España

15 de abril – Buque de desembarco de carros Velasco L-11 – España

22 de abril – Buque de desembarco de carros Velasco L-11 – España

23 de abril – Portaaviones USS Saratoga CV-60 – Estados Unidos

23 de abril – Crucero USS Dale CG-19 – Estados Unidos

24 de abril – Buque de desembarco de carros Velasco L-11 – España

27 de abril – Patrullero Deva P-29 – España

30 de abril – Patrullero Deva P-29 – España

8 de mayo – Patrullero Deva P-29 – España

20 de mayo – Buque escuela Custodio de Mello U-26 – Brasil

20 de mayo – Buque escuela El Fateh 921 – Egipto

26 de mayo – Patrullero Ordóñez P-14 – España

1 de junio – Patrullero Espalmador P-33 – España

4 de junio – Patrullero Deva P-29 – España   ficha_20-1

4 de junio – Fragata USS Truett FF-1095 – Estados Unidos

7 de junio – Patrullero Deva P-29 – España

14 de junio – Patrullero Recalde P-06 – España

21 de junio – Patrullero Deva P-29 – España

28 de junio – Patrullero Deva P-29 – España

01 de julio – Patrullero Deva P-29 – España

10 de julio – Patrullero Recalde P-06 – España

16 de julio – Buque de salvamento Poseidón A-12 – España

21 de julio – Patrullero Alsedo P-02 – España

26 de julio – Patrullero Deva P-29 – España

30 de julio – USS Aylwin FF-1081 – Estados Unidos

30 de julio – Patrullero Deva P-29 – España

21 de agosto – Patrullero Deva P-29 – España

30 de agosto – Patrullero Deva P-29 – España

3 de septiembre – Patrullero Deva P-29 – España

5 de septiembre – Aviso Enseigne de vaisseau Henry F-749 – Francia

6 de septiembre – Dragaminas Júcar M-23 – España

14 de septiembre – Patrullero Espalmador P-33 – España

26 de septiembre – Crucero USS Dale CG-19 – Estados Unidos

26 de septiembre – Destructor USS William V. Pratt DDG-44 – Estados Unidos

26 de septiembre – Fragata USS Brumby FF-1044 – Estados Unidos

26 de septiembre – Buque de apoyo a destructores USS Puguet Sound AD-38 – Estados
Unidos

30 de septiembre – Crucero USS Biddle CG-34 – Estados Unidos

4 de octubre – Buque de asalto anfibio HMS Fearless L-10 – Reino Unido

6 de octubre – Remolcador Cartagena A-41 – España

8 de octubre – Remolcador Punta Roca – España

13 de octubre – Buque escuela Libertad Q-2 – Argentina

19 de octubre – Patrullero Espalmador P-33 – España

20 de octubre – Patrullero Villaamil P-04 – España

27 de octubre – Remolcador Cartagena A-41 – España

29 de octubre – Patrullero Espalmador P-33 – España

28 de noviembre – Patrullero Deva P-29 – España

29 de noviembre – Patrullero Espalmador P-33 – España

4 de diciembre – Patrullero Deva P-29 – España