Visitas año 1983

21 de enero – Patrullero Deva P-29 – España

21 de enero – Fragata Andalucia F-72 – España

21 de enero – Fragata Asturias F-74 – España

21 de enero – Portahelicópteros Dédalo PH-01 – España

21 de enero – Destructor Jorge Juan D-25 – España

21 de enero – Destructor Méndez Núñez D-63 – España

21 de enero – Corbeta Infanta Elena F-33 – España

21 de enero – Corbeta Infanta Cristina F-34 – España

21 de enero – Submarino Isaac Peral S-32 – España

21 de enero – Submarino Galerna S-71 – España

21 de enero – Buque de desembarco de carros Martín Álvarez L-12 – España

21 de enero – Buque de salvamento Poseidón A-12 – España

24 de enero – Patrullero Deva P-29 – España

24 de enero – Fragata USS Edward McDonnell FF-1043 – Estados Unidos

1 de febrero – Buque auxiliar Zinnia A-961 – Bélgica

4 de febrero – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

22 de febrero – Buque hidrográfico Tofiño A-32 – España

25 de febrero – Buque oceanográfico Gustave Zede – Francia

11 de marzo – Destructor Impavido D-570 – Italia

11 de marzo – Fragata Lupo F-564 – Italia

11 de marzo – Buque de apoyo Vesuvio A-5329 – Italia

15 de marzo – Portaaviones Foch R-99 – Francia

15 de marzo – Crucero Colbert C-611 – Francia

15 de marzo – Patrullero Deva P-29 – España

22 de marzo – Patrullero Deva P-29 – España

22 de marzo – Patrullero Espalmador P-33 – España

26 de marzo – Buque de desembarco de carros Conde de Venadito L-13 – España

28 de marzo – Destructor USS Dahlgren DDG-43 – Estados Unidos

28 de marzo – Buque de apoyo USS San Diego AFS-6 – Estados Unidos

28 de marzo – Buque de desembarco de carros Conde de Venadito L-13 – España

29 de marzo – Petrolero USS Monongahela AO-178 – Estados Unidos

4 de abril – Buque de desembarco de carros Conde de Venadito L-13 – España

6 de abril – Buque de desembarco de carros Conde de Venadito L-13 – España

15 de abril – Patrullero Ordóñez P-14 – España

26 de abril – Patrullero Deva P-29 – España

1 de mayo – Buque de apoyo USS Kalamazoo AOR-6 – Estados Unidos

2 de mayo – Patrullero Recalde P-06 – España

9 de mayo – Patrullero Deva P-29 – España

12 de mayo – Patrullero Deva P-29 – España

12 de mayo – Destructor Almirante Valdés D-23 – España

12 de mayo – Destructor HMCS Fraser DDH-233 – Canadá

23 de mayo – Patrullero Recalde P-06 – España

2 de junio – Patrullero Ordóñez P-14 – España

12 de junio – Buque escuela Tovarish – Rusia

14 de junio – Buque de desembarco de carros Conde de Venadito L-13 – España

17 de junio – Patrullero Deva P-29 – España

17 de junio – Yate Arosa A-72 – España

18 de junio – Patrullero Espalmador P-33 – España

26 de junio – Patrullero Espalmador P-33 – España

28 de junio – Buque de desembarco de carros Velasco L-11 – España

29 de junio – Patrullero Espalmador P-33 – España

29 de junio – Patrullero Deva P-29 – España

3 de julio – Destructor Almirante Valdés D-23 – España

8 de julio – Buque de desembarco de carros Conde de Venadito L-13 – España

8 de julio – Buque oceanográfico Cornide de Saavedra – España

12 de julio – Buque de desembarco de carros Conde de Venadito L-13 – España

15 de julio – Buque escuela Ginga Maru – Japón

16 de julio – Crucero USS Belknap CG-26 – Estados Unidos

16 de julio – Buque de apoyo USNS Rigel T-AF-58 – Estados Unidos

19 de julio – Buque oceanográfico Cornide de Saavedra – España

28 de julio – Buque de apoyo USNS Rigel T-AF-58 – Estados Unidos

29 de julio – Fragata Maestrale F-570 – Italia

29 de julio – Fragata Grecale F-571 – Italia

4 de agosto – Corbeta Lt. Colonel Errhamani F-501 – Marruecos

4 de agosto – Buque de desembarco Abou Abdallah El Ayachi 404 – Marruecos

8 de agosto – Fragata Almirante Clemente F-11 – Venezuela

8 de agosto – Fragata General José Trinidad Morán F-12 – Venezuela

8 de agosto – Remolcador oceánico Felipe Larrazabal R-21 – Venezuela

20 de agosto – Corbeta Cazadora F-35 – España

23 de agosto – Patrullero Espalmador P-33 – España

27 de agosto – Patrullero Deva P-29 – España

7 de septiembre – Patrullero Espalmador P-33 – España

17 de septiembre – Destructor Apostolis D-216 – Grecia

17 de septiembre – Destructor Alcitepe F-346 – Turquía

17 de septiembre – Fragata USS Jack Williams FFG-24 – Estados Unidos

17 de septiembre – Fragata HMS Arethusa F-38 – Reino Unido

17 de septiembre – Fragata Alpino F-580 – Italia

17 de septiembre – Patrullero Javier Quiroga P-13 – España

19 de septiembre – Buque escuela Custodio de Mello U-26 – Brasil

20 de septiembre – Patrullero Deva P-29 – España

22 de septiembre – Buque escuela Amerigo Vespucci A-5312 – Italia

23 de septiembre – Submarino Tonina S-62 – España

23 de septiembre – Patrullero Ordóñez P-14 – España

27 de septiembre – Patrullero Deva P-29 – España

11 de octubre – Dragaminas Jucar M-23 – España

11 de octubre – Dragaminas Miño M-25 – España

11 de octubre – Dragaminas Ebro M-26 – España

11 de octubre – Dragaminas Duero M-28 – España

11 de octubre – Dragaminas Sil M-29 – España

11 de octubre – Dragaminas Tajo M-30 – España

11 de octubre – Dragaminas Odiel M-32 – España

14 de octubre – Patrullero Villaamil P-04 – España

22 de octubre – Transporte de ataque USS Olmsted APA-188 – Estados Unidos (para su desguace)  ficha_20-1

22 de octubre – Transporte de ataque USS Glynn APA-239 – Estados Unidos (para su desguace)  ficha_20-1  camara_20-1

24 de octubre – Patrullero Espalmador P-33 – España

2 de noviembre – Patrullero Espalmador P-33 – España

4 de noviembre – Patrullero Espalmador P-33 – España

4 de noviembre – Fragata HNLMS De Ruyter F-806 – Holanda

4 de noviembre – Fragata HNLMS Kortenaer F-807 – Holanda

4 de noviembre – Fragata HNLMS Van Kingsbergen F-809 – Holanda

4 de noviembre – Fragata HNLMS Abraham Crijnssen F-816 – Holanda

4 de noviembre – Fragata HNLMS Bloys Van Treslong F-824 – Holanda

4 de noviembre – Fragata HNLMS Jan Van Brakel F-825 – Holanda

4 de noviembre – Buque de apoyo HNLMS Zuiderkruis A-832 – Holanda

6 de noviembre – Patrullero Javier Quiroga P-13 – España

18 de noviembre – Patrullero Ordóñez P-14 – España

7 de diciembre – Patrullero Espalmador P-33 – España

9 de diciembre – Destructor Almirante Valdés D-23 – España