Visitas año 1995

3 de febrero – Aviso Commandant Birot F-796 – Francia

23 de febrero – Fragata HMS Coventry F-98 – Reino Unido

23 de febrero – Buque de apoyo RFA Fort Austin A-386 – Reino Unido

23 de marzo – Transporte USNS Buffalo Soldier T-AK-9301 – Estados Unidos

5 de abril – Fragata USS Halyburton FFG-40 – Estados Unidos

8 de abril – Buque de desembarco de carros Hernán Cortés L-41 – España

19 de abril – Transporte USNS Maj. Stephen W. Pless T-AK-3007 – Estados Unidos

25 de abril – Transporte USNS Pfc. Eugene A. Obregon T-AK-3006 – Estados Unidos

13 de mayo – Fragata Narvik F-304 – Noruega

16 de mayo – Transporte USNS Buffalo Soldier T-AK-9301 – Estados Unidos

17 de mayo – Submarino Junon S-648 – Francia

1 de junio – Buque de investigación oceanográfica Hesperides A-33 – España

2 de junio – Buque escuela Brasil U-27 – Brasil

14 de junio – Buque de investigación oceanográfica Hesperides A-33 – España

15 de junio – Patrullero lanzamisiles Haher P-6151 – Alemania

15 de junio – Cazaminas Bad Bevensen M-1063 – Alemania

15 de junio – Cazaminas Hameln M-1092 – Alemania

15 de junio – Cazaminas Auerbach M-1093 – Alemania

15 de junio – Cazaminas Ensdorf M-1094 – Alemania

15 de junio – Cazaminas Überhern M-1095 – Alemania

15 de junio – Cazaminas Passau M-1096 – Alemania

15 de junio – Cazaminas Laboe M-1097 – Alemania

15 de junio – Cazaminas Herten M-1099 – Alemania

15 de junio – Buque de apoyo a cazaminas Werra A-514 – Alemania

17 de junio – Buque de mando anfibio USS La Salle AGF-3 – Estados Unidos

24 de junio – Fragata USS Aubrey Fitch FFG-34 – Estados Unidos

26 de junio – Fragata Santa María F-81 – España

7 de julio – Buque escuela Al Assad – Siria

13 de julio – Buque de salvamento y rescate Proteo A-5310 – Italia

25 de julio – Portaaviones Clemenceau R-98 – Francia

11 de agosto – Buque escuela Cezayirli Gazi Hasan Pasa A-579 – Turquía

31 de agosto – Buque de asalto anfibio USS Kearsarge LHD-3 – Estados Unidos

1 de septiembre – Crucero lanzamisiles USS Ticonderoga CG-47 – Estados Unidos

9 de septiembre – Remolcador de altura Cartagena A-41 – España

23 de septiembre – Portaaviones Príncipe de Asturias R-11 – España

23 de septiembre – Fragata Reina Sofía F-84 – España

23 de septiembre – Fragata Cataluña F-73 – España

30 de octubre – Destructor HMS Cardiff D-108 – Reino Unido

6 de noviembre – Buque de investigación oceanográfica Cornide de Saavedra – España

13 de noviembre – Fragata Pieter Florisz F-826 – Holanda

14 de noviembre – Buque de apoyo RFA Fort Austin A-386 – Reino Unido

22 de noviembre – Buque de desembarco de carros Pizarro L-42 – España

23 de noviembre – Corbeta Infanta Cristina F-34 – España

23 de noviembre – Corbeta Cazadora F-35 – España

4 de diciembre – Fragata HMS London F-95 – Reino Unido

21 de diciembre – Fragata Andalucía F-72 – España