Visitas año 2017

26 de enero – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

27 de enero – Aviso Commandant Birot F-796 – Francia   Ficha_20   camara_20

15 de febrero – Buque oceanográfico Francisco de Paula Navarro – España

17 de febrero – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

10 de marzo – Auxiliar Achéron A-613 – Francia   camara_20

21 de marzo –  Buque de salvamento Clara Campoamor BS-32 – España

24 de marzo – Fragata Liberal F-43 – Brasil   camara_20

27 de marzo – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

2 de abril – Fragata Tarik Ben Ziyad 613 – Marruecos   Ficha_20   camara_20

2 de abril – Fragata Sultan Moulay Ismail 614 – Marruecos   Ficha_20   camara_20

21 de abril – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

24 de abril – Buque escuela Cuauhtemoc BE-07 – México   camara_20

4 de mayo – Destructor Daring D-32 – Reino Unido   Ficha_20   camara_20

25 de mayo – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

3 de junio – Corbeta Braunschweig F-260 – Alemania   Ficha_20   camara_20

6 de junio – Buque oceanográfico Miguel Oliver – España

9 de junio – Buque de asalto anfibio Dixmude L-9015 – Francia   camara_20   camara_20

16 de junio – Velero Rainbow Warrior III de Greenpeace – Holanda

26 de junio – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

3 de julio – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

5 de julio – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

11 de julio – Buque escuela Corsaro II A-5316 – Italia   camara_20

11 de julio – Buque escuela Orsa Maggiore A-5323 – Italia   camara_20

11 de julio – Buque escuela Stella Polare A-5313 – Italia

13 de julio – Fragata Jean de Vienne D-643 – Francia   Ficha_20   camara_20

14 de julio – Velero de pasaje Royal Clipper – Malta   camara_20

20 de julio – Buque oceanográfico Emma Bardan – España

26 de julio – Buque oceanográfico Emma Bardan – España

9 de agosto – Buque escuela Libertad Q-2 – Argentina   camara_20

11 de agosto – Yate Thalita G. – Bermuda   ficha_20-1   camara_20-1

25 de agosto – Buque oceanográfico Emma Bardan – España

1 de septiembre – Buque oceanográfico Sarmiento de Gamboa – España

7 de septiembre – Buque escuela Brasil U-27 – Brasil   Ficha_20

18 de septiembre – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

19 de septiembre – Buque oceanográfico Sarmiento de Gamboa – España

22 de septiembre – Fragata União F-45 – Brasil   Ficha_20   camara_20

2 de octubre – Yate C-Star – Mongolia

10 de octubre – Fragata Navarra F-85 – España   Ficha_20   camara_20   camara_20

10 de octubre – Cazaminas Segura M-31 – España   Ficha_20   camara_20   camara_20

10 de octubre – Cazaminas Sella M-32 – España   camara_20   camara_20

12 de octubre – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

2 de noviembre – Velero escuela Gunilla – Suecia   camara_20

24 de noviembre – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

1 de diciembre – Fragata Languedoc D-653 – Francia   Ficha_20   camara_20   camara_20

8 de diciembre – Buque de asalto anfibio Mistral L-9013 – Francia   Ficha_20   camara_20   camara_20

15 de diciembre – Fragata Almirante Juan de Borbón F-102 – España   Ficha_20   camara_20   camara_20

20 de diciembre – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

22 de diciembre – Fragata Shtandart (réplica) – Rusia   Ficha_20   camara_20

26 de diciembre – Buque de salvamento Punta Mayor BS-31 – España

27 de diciembre – Yate C-Star – Mongolia

31 de diciembre – Fragata Shtandart (réplica) – Rusia   camara_20